Golopyatina , 8 августа 2011 года
Здравствуйте! Моей малышке 8,5 месяцев. Около месяца назад наш педиатр поставила ей диагноз - фотодерматит - красные высыпания в области носа, возникающие после пребывания на солнце. Прописала фенистил-гель на места покраснений. Также порекомендовала фенистил капли по 8 кап.3 раза в деньи солнцезащитные средства Фенистил-гелем спасались каждый раз после прогулок. На вопрос лечится ли фотодерматит наша периатр ответила отрицательно. Из солнцезащитных средств приобрела крем с сп фильтром40нашамама, который наносила на область вокруг глаз. Вчера после 15-минутного пребывания на улице заметила припухость одного глазика, пятна на носу, на лобике.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Существует ли адекватная косметика, подходящая в нашем случае для детишек до года. Все время спасаться фенистилом? Первый день попробовала давать капли фенистил - истеричность и сонливость появилась, теперь опасаюсь принимать дальше. Спасибо!

Ответ:

знаете - фотодрматит был бы по всему телу - кожа по строению везде одинакова. а вот такая реакция лица больше похожа на аллергию на что-т оуличное - пыль и т.д. зимой и весной такое было? даже если на солнце вызодили?

Комментарии:

Golopyatina , 9 августа 2011 года (автор вопроса)
Мы родились в ноябре, поставили рахит, старались чаще на солнце пребывать. Похожие пятна появлялись весной. Я так и подумала - высыпания от прямых лучей, потом начали гулять в тени - прошли. И вот недавно уже в июле - просто бугорки появились на лице, дней через несколько окрасились в красные. Мы решили, что от солнца.... Пятна локализуются на открытых участках (лицо, на пальчике разок было). Погода у нас не очень в последнее время, гуляем в одежде с длинным рукавом.
Golopyatina , 14 августа 2011 года (автор вопроса)
Подскажите, пожалуйста, как нам следует поступить в нашей ситуации? Показан ли нам каждый раз фенистил или можно обойтись солнцезащитым кремом и бепантеном? МОжно ли мне пропить энтеросгель? Какой солнцезащиный крем бы вы посоветовали для ребенка 8,5 месяцев? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
МОжно ли мне пропить энтеросгель?
а смысл какой?
фенистил вообще не вижу смысла давтаь. вам надо найти хорошего специалиста очно и разобраться - что же у вас на самом деле?
Какой солнцезащиный крем бы вы посоветовали для ребенка 8,5 месяцев?
никакой- все в основном с года.