Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 15 апреля 2010 года
Добрый день! нам 4 недели. В роддоме начали закисать глазки. Прописали капать левомецитином, не помогло. Затем капали 10 дней ТОБРЕКСОИ и промывали фурацилином с водой. Сейчас промываем только фурацилином. Появились слезки, закисание еще незначительное присутствует. Как вы считаете, у нас уже открылись слезные каналы, если слезки текут?

Ответ:

Слезы куда текут? Наружу? Или в слезные пути?
Почитайте пожалуйтса статью по этой проблеме http://www.stranamam.ru/article/113557/, я думаю, что Вы сможете сами ответить на свои вопросы, потому что я не очень понимаю, что Вы хотите спросить.