Консультации офтальмолога

Вопрос:
Людмила_mamochka , 15 апреля 2010 года
Здравствуйте! При рождении получили родовую травму с правой стороны кефовугематому, в два месяца она разошлась.В три месяца заметила, что у ребёнка разные зрачки. Правый, вечером при электрическом освещении заметно увеличивается. Если прикрыть ладонью глазик, а потом снова открыть зрачки становяться одинаковыми, затем правый постепенно увеличивается, зрачёк увеличивается и когда малыш нервничает. Сейчас нам 4,5 месяца, разница не много уменьшилась но по прежнему заметна.Пройдёт ли это совсем или это признак заболевания когда надо бить тревогу? Живём мы в сельской местности и компетентных врачей у нас нет, к окулисту сложно попасть на приём таг же как и к неврологу. Если это серьёзно то придётся обращаться в областной центр.

Ответ:

Добрый день!
Консультация невропатолога Вам больше необходима, чем окулиста. Постарайтесь показать ребенка врачу. Думаю, что ничего серьезного у вас нет, но для перестраховки визит к врачу просто необходим.