Здравствуйте Алёна.
Моей дочке почти 11 месяцев. Два дня назад у неё вдруг посреди ночи началась рвота. В тот момент были на даче, перед этим наелась малины с куста. Но ягоды она ела не в первый раз и до этого никакой реакции на них у ребенка не было. В момент начала рвоты температуры не было. Утром все пришло в норму, а примерно через 8 часов с начала рвоты началось кишечное расстройство. Три раза за день был жидкий стул и ребенок был сонный и вялый. Вечером поднялась температура 39,2 и была однократная рвота фонтаном. Температуру удалось сбить только через 10 часов. Утром следующего дня девочка проснулась бодрая и активная. Температура в норме. Аппетит хороший, стула и рвоты не было. При всем этом у неё прорезывается зубик. Возможна ли такая реакция на прорезывание зубов или это что-то более серьезное и стоит обратиться к дежурному врачу?
Ответ:
нет. не возможно такое на зубы - это острая кишечная инфекция. малина с куса - это недопустимо для детей -все ягоды перед потреблением ошпаривают кипятком. и руки тщательно моют.