Здравствуйте! Нам 1 месяц и 5 дней и уже не хватает молочка... Начали докармливать смесью первые 2 дя все было хорошо, на треттий она перестала какать и вечером толком не грудь и смесь не поела каризничая уснула, сегодя она утром так хорошо прокакалась что аж 2 памперса подряд наполнила плюс еще пелеке хорошенько досталось, но с тех пор как только она высосет грудь и немного поест смеси у нее ачинает болеть животик! Она начиает очень сильно кричать и ничего кроме соски в рот не берет, через миут 10 успокаивается и допивает смесь но иногда снова начинает беспокоить животик... Это нормально на первых днях прикорма? Может смесь другую купить? И вообще какие смеси лучше? У нас нутрилон-купили по принципу самая дорогая-значит самая хорошая... Молока икак прибавить е получается, а дочку жалко...
Ответ:
Лучшая "смесь" для ребёнка - мамино молочко. Если Вы хотите вернуться со смешанного вскармливания на грудное - пишите в комментариях, мы поможем Вам это сделать. Если Вы хотите перейти на искуственное вскармливание, проконсультируйтесь насчёт подбора смеси в разделе "консультации педиатра", это вне компетенции консультантов по грудному вскармливанию.