Серафима 2010 , 4 августа 2011 года
Здравствуйте!!! Ребёнку сейчас 1,5 года сдаём анализ крови периодически и отсматриваем ур. тромбоцитов. В 1 год сдали - 385*109/л врач сказал высоко (сдавали дальше каждый месяц скакал туда сюда от 360 до 395). А сейчас сдали 420*109/л врач сказал норма. Когда я поинтересовалась о диапазоне нормы ответили норма и всё. Как понимать: был ниже чуть ли не к гематологу собирались отправлять, а стал выше - норма? Просветите, пожалуйста.

Ответ:

он и быыл и есть нормальный - тнорма от 200 до 450.

Комментарии:

Серафима 2010 , 5 августа 2011 года (автор вопроса)
А какая норма свёртываемости по Сухареву? Меня педиатр напугал походом к гематологу вот я и волнуюсь. Всё началось с того, что у Серафимы при сдачи крови из пальца долго не останавливалась кровь. Сказали сдать анализ крови на тромбоциты и свёртываемость. вот тромбоциты в этих пределах скачут, свёртываемость была 5,5 мин. , теперь 3,5 мин. И ещё когда у неё появился детский велосипед я стала замечать под мышками пятнышки (как кровоизлеяния - маленькие точечки), т.к я её сажаю и беру под мышки. Не знаю и беспокоюсь теперь. Напугали: "А болел ли у вас в роду кто-нибудь заболеванием крови?". Ну а как все же поколения не знаешь.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
все у вас по пределам нормы. меньше переживайте.
Серафима 2010 , 6 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!!!