Аноним
,
4 августа 2011 года
Добрый день!
Моим двойняшкам 2 года, завершили ГВ 1,5 недели назад, плавно. Сначала оставляла грудь вокруг снов, засыпали-просыпались с грудью, потом иногда и без груди стали засыпать и так же просыпаться. Ночами в основном спали до утра. За несколько дней до отлучения оставалось только одно кормление утром, перед тем как встать (часов в 7). Потом убрала и его, детки даже не заметили, про грудь не вспоминали.
Неделю с грудью было все в порядке, не переполнялась, а на 8й день (вчера) обе груди как бы налились, в двух местах немного уплотнения. Вечером немного сцедила, до облегчения. Сегодня чувствую еще немного дискомфорт. Что посоветуете сделать? Еще сцеживаться или не стоит? Пью заверенный шалфей, прикладываю лист капусты, камфорное масло.
Спасибо!
Ответ:
Вы молодец, что кормили близнецов, да ещё так долго. В принципе, Вы делаете всё правильно. Камфару можно не мазать. Чуть-чуть сцеживаться, лишь до облегчения состояния, потом можно минуты на 3 приложить что-нибудь прохладное (но не лёд, вот, капусту Вы с той же целью делаете). Через некоторое время всё пройдёт