Листопад , 3 августа 2011 года
Здравствуйте, Алена! Посмотрела консультации, очень много вопросов по диарее, но я так и не нашла подходящего ответа. Ребенок 1 год и 2 месяца. Последние 3 дня очень частый стул, буквально каждые 40мин - 2 ч. по 1-3 чайной ложке (консистенция не жидкая, но и не совсем нормальная - похоже на слизь, но густо). Никаких новых продуктов питания не вводили, таблеток не принимали. Я связывала это с прорезыванием очередного зуба (лезет верхний клык, хотя нет еще ни одного моляра). Ребенка, в общем, ничего не беспокоит, но это не нормальная ситуация. Чем можно это исправить? Или уже пора бить тревогу и ехать к педиатру?

Ответ:

не ехать а на дом вызывать - это первое. второе - прочитать тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/174gorshkovaya-nepriyatnost-ili-skazka-o-diaree
третье - диета, рисовый отвар и смекта.

Комментарии:

Листопад , 3 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, прочитала. Вызывать врача на дом - это чтобы не распространять инфекцию? Или болезнь серьезно угрожает ребенку? Просто у нас не получится вызвать врача из поликлиники. Или самим завтра ехать, или скорую вызывать. Какую диету Вы имеете в виду? У ребенка детский стол + ГВ.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
врача вызывают осмотреть ребенкаи точно выяснить что с ним.