romantika13 , 3 августа 2011 года
Здравствуйте!!! Моей дочке месяц весит она 3800, рост нам почему то не измерили в поликлинике при рождении была 53см. Дело все в том что она за месяц набрала всего 500грамм, при том что кушает постоянно практически...Практически каждый раз когда она ест она капризичает и выплевывает грудь, сучит ножками.Мы сначало думали что болит животик, но недавно я заметила что если дать ей оску и положить в коляску то она успокаивается и смотрит по сторонам...Наш педиатр ичего нам не сказала кроме как того что мы мало прибавили в весе! Всей семьей думаем о том что наверно нужно докармливать смесью... А вы что посоветуете?

Ответ:

она набрала норму. еще не забудьте вес который был потерян в роддоме приплюсовать.
то если дать ей оску и положить в коляску то она успокаивается и смотрит по сторонам.
а это самая большая ошибка - так себя ребенок ведет потому что кормите редко и копите переднее молоко...

1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?

Комментарии:

romantika13 , 4 августа 2011 года (автор вопроса)
Изначально кормили по требованию тоесть практически постоянно, последние дни пробовала кармить через каждые 2 часа. Всасывается с жадностью, но через пару минут выплевывает грудь и хнычет... Редко когда сосет долго без перерывов. Ночью просыпалась в 2 часа примерно ела, потом засыпала часов до 5 и потом мы с ней уже почти не спали так как она опять так же все время капризничала и не засыпала дольше чем на 10-15 минут, а иногда стоило мне только отодвинуться от нее тут же открывала глаза. Есть 3 пустышки но сосет только одну, даем эспумизан от коликов, даем водичку но по чуть чуть - 2-3 ложечки, если больше дать она начинает выплевывать. Сколько писает и какает не считали... Как мне в роддоме показали так я и прикладываю - чтоб она кроме самого соска еще ореолу захватывала. Правильно? Массаж и что то типа гимнастики мы практически с самого начала делаем, она у нас купаться не любит... Очень кричит, хотя и водичка нормальной температуры и опускаем мы ее постепенно... До первого ночого кормлеия она спала в кроватке а потом с нами до утра уже. Да особенных то звуков нет... Только сапит да кряхтит... Лежа на животике поднимает голову и держит ее довольно долго, переворачивается сама с боку на бок, улыбается, прислушивается к голосу и другим звукам, любит разглядывать что-нибудь, иногда когда она лежит а соска выпадет у нее получается поймать ее ротиком а ручкой помочь запихнуть ее глубже в ротик но это скорее всего случайно выходит... Пытается сама держать голову - держу ее а руках и когда она засыпает ее голова становится тяжелее тоесть получается что пока бодрствует пытается ее сама держать.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
соски и лекарства убрать - кормить только по требованию никаких водичек. грудь еще раз проверить на правильность захвата а в целом все нормально. период колик - помогает именно праильный захват и правильный баланс переднего и заднего молока.
romantika13 , 7 августа 2011 года (автор вопроса)
Дак я вроде кормлю всегда по требованию. Пытались коечно кармить раз в 2 часа, но нервов не хватает... А вот как правильно то тогда прикладывать?
Мы же попробовали давать смесь после кормления грудью, она стала гораздо спокойнее, стала лучше спать, но она почему то теперь какает с диким криком - видимо ей больно это делать. Это организм так к смеси привыкает или смесь не подходит? Моим молоком она точно не наедается так как потом по 60мл выпивает смеси после того как опустошит обе груди...
Спасибо!