Машулек , 3 августа 2011 года
Алена, здравствуйте! Ребенку 1 год, находится на ГВ, на ручках появились красные прыщики. Сходили к педиатору, он сказал, что это аллергия. Выписал фенистил по 10 кап. 3 раза в день и строгая диета ( каши и картошка) неделю. Подскажите пожалуйста, а зиртек не получше фенистила. И еще один вопрос не бедноват ли рацион на неделю из одних каш и картошки для годовалого ребенка. Спасибо

Ответ:

вне один не вылечит аллергию. более того - я вообще сомневаюсь что жто аллергия. контактный дермати и инфекции предле всего. укусы мошек надо снимать..

Комментарии:

Машулек , 3 августа 2011 года (автор вопроса)
укусы мошек исключено, т. к. большой объем прыщей и они разного размера, да и живем мы в городе и никуда не ездием. Прыщи появились после того, как попробывала дать ребенку покупную детскую овсяную кашу, у нее в составе был ванилин. А как с лечением нам быть и с диетой? Что Вы нам посоветуете в нашей ситуации? Уж больно смотреть на руки ребенка, с этим же нужно как то бороться? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пройдет само за 1-2 недели без всяких вмешательств. в городе мошки и травы полно. етсь с чем контактировать---