Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Грудное вскармливание

Вопрос:
Штерн , 2 августа 2011 года
здравствуйте! сейчас очень много информации о том, что до 6 мес предпочтительней ГВ и что с прикомом лучше подождать. Малышка у меня очень грудная, модет грудь каждый час-1,5 требовать, чтобы уснуть, успокоиться ни и поесть, конечно. Мало того, у неё часто проявляется аллергия в виде высыпаний на лице, голове и шее + промежность всегда красная (возможно пищевая аллергия). пробовала дать банан, так она покакала слизью с кусочками этого банана (вроде). Что и когда вы посоветуете давать в качестве первого прикорма?


Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Ну, для начала я всё же посоветую подождать с прикормом до 6 месяцев. Допускается более раннее введение прикорма только в тех случаях, когда ребёнок прям не может уже - просит что-то с маминого стола. А если малышка "сильно грудная", значит ей ещё рано что-то ещё кушать.
Я сторонница педагогического прикорма, т.е. это такой метод, когда пища даётся микрочастицами и из маминой тарелки. Почитать о нём можно тут:
http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/49pedagogicheskiy-prikorm
А тут подборка статей про прикормы вообще:
http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/

Если Вы посчитаете педиатрический прикорм наиболее подходящим для себя, то начинать нужно с овощей, растущих в вашей местности и зреющих в тот период, когда Вы вводите прикорм.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам