моему малышу 5 с половиной месяцев, во время болезни назначили обильное питье, давали кипяченую воду, сейчас здоровы, продолжать ли давать малышу пить воду или нет?
Ответ:
Ребёнку сейчас не нужна вода для питья, т.к. молока вполне хватает для утоления жажды. Однако если малыш интересуется содержимым маминой чашки, то можно иногда давать ему глоточек-другой для обучения питью из чашки (подчёркиваю, что бутылки с соской тут фигурировать не должны)