TaSaY , 29 июля 2011 года
Добрый день! Подскажите что мне делать...у нас уже второй месяц аллергический дерматит лечим и наблюдаемся, но такое впечатление что всё стоит на месте возможно что у меня всётаки есть проблемы с молоком например мне сказали что лактозу надо сдать? или дисбактериоз сдать? или углеводы? врачи в поликлинике мне назначают только всякие лекарства, но причину толком не выявляют - очень переживаю что малыш мучается, заранее спасибо!

Ответ:

лактоза никак не относится к аллергии - это раз,
дисбактериоз - это РЕЗУЛЬТАТ ан е причина аллергии - уйдет аллергия не будет и дисбака. и сдавтаь нет смысла.
лактоза и углеводы - это одно и тоже - уже написала.

возраст ребенка и как проявляется аллергия? ГВ полностью без лекарств и воды?

Комментарии:

TaSaY , 29 июля 2011 года (автор вопроса)
2 месяца малышу кожа красная и сухая по всему телу и неприятная на ощупь на данный момент была корка до корки прыщики которые полопались и высохли сейчас ГВ + лекарства + вода + иногда гипоаллегренная семь
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вы лечите физиологию и долесили таки ее до проблем. что нужно реально - отмнить все ркоме груди и не лезть юольше к ребенку - у него была физиологическая трехнеделька и ее не надо было лечить - а вы небось в стравах муравах искупывали, крамеми-маслами мазали да таблетки грстями пили?
нужно только голопопить. кормтиь грудью и увлажнять и проветривать дома. кожу дважды в день обрабатывать гипоаллергенным детским молочком и все.
TaSaY , 30 июля 2011 года (автор вопроса)
внутрь мы пили и пьем сейчас Фенистил - отменить??? а увлажнять питательным детским кремом с календулой WELEDA можно - он подходит для ежедневного увлажнения здоровой кожи , при диатезах, дерматитах, сухости и раздражении??? извините не поняла что вы написали - нужно только голопопить???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
отменить все. в 2 месяца все так называемые аллергии - это обычно сыпушки грудничков - почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/kalendar-razvitiya-malysha/pervyy-mesyac-malysha