Здравствуйте! Моей дочке 25 дней. У нее уже три недели проблемы с животиком. В туалет ходит только после массажа и поджимания ножек. Очень громко кричит. Из нее выходят то слизь, то слизь с пеной. Зловонное. Сейчас кушаю огурцы и пью компот из чернослива, стало по лучше, а до этого она ходила в туалет- сначала струя воды, потом все остальное. Врач предположила лактазную недостаточность, прописала Лактазу-бейби. И ушла в отпуск. Мы сдали анализ на углеводы, результат 0,05-0,15. Стоит ли продолжать давать лактазу??? И что еще можно сделать? Может это признаки еще чего нибудь??? Диету стараюсь соблюдать. Давала эспумизан и беби калм. Сейчас взяла попробовать саб симплекс и плантекс.
Ответ:
нет никакой лактазки - такой стул - это избыток переднего и недостаточк заднего молока.
1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?
Диету стараюсь соблюдать
какую? есть надо все и как обычно ели всю жизнь. никакая диета не нужна.
Давала эспумизан и беби калм. Сейчас взяла попробовать саб симплекс и плантекс.
отменить и не давать ничего.