Лисицына , 29 июля 2011 года
Здравствуйте! Моей дочке 25 дней. У нее уже три недели проблемы с животиком. В туалет ходит только после массажа и поджимания ножек. Очень громко кричит. Из нее выходят то слизь, то слизь с пеной. Зловонное. Сейчас кушаю огурцы и пью компот из чернослива, стало по лучше, а до этого она ходила в туалет- сначала струя воды, потом все остальное. Врач предположила лактазную недостаточность, прописала Лактазу-бейби. И ушла в отпуск. Мы сдали анализ на углеводы, результат 0,05-0,15. Стоит ли продолжать давать лактазу??? И что еще можно сделать? Может это признаки еще чего нибудь??? Диету стараюсь соблюдать. Давала эспумизан и беби калм. Сейчас взяла попробовать саб симплекс и плантекс.

Ответ:

нет никакой лактазки - такой стул - это избыток переднего и недостаточк заднего молока.

1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?
Диету стараюсь соблюдать
какую? есть надо все и как обычно ели всю жизнь. никакая диета не нужна.
Давала эспумизан и беби калм. Сейчас взяла попробовать саб симплекс и плантекс.
отменить и не давать ничего.

Комментарии:

Лисицына , 30 июля 2011 года (автор вопроса)
1.Кушает примерно каждые три часа. Ночью спит 4 часа подряд. Т е ночью через 4 часа. Сосет жадно, очень быстро, у груди минут 10-15, потом либо отказывается либо засыпает. Ночью: в полночь кушает, потом в районе 3-4 часов. Потом в 7-8 утра. Даю пить Плантекс, пустышки есть. Из лекарств капли в нос и сейчас саб-симплекс. Лактазу перестала давать. Мочится хорошо, часто, раз в час-полтора писает. Какает как повезет. Но раз в сутки с массажем обязательно. Иначе животик надут и плачет. Уздечка короткая, будем подрезать на неделе. Проверить-не проверяли. Вот думаю, может по этому так жадно и сосет. Сейчас у нее насморк, и она заглатывает воздуха очень много, так как часто от груди отрывается, а потом с причмокиванием кушает. Нырять еще не начали. Проблемы начались за долго до появления массажа и плавания...Лучше стало немного в последние три дня. Я перестала пить сырую воду, а стала пить компот из кураги и чернослива. Спит ребенок в кроватке. Две или три ночи спали вместе всего, когда слишком беспокойная была. Развивается хорошо, настроение с утра хорошее. Умеет держать голову в положении на животе достаточно долго, концентрирует не на долго взгляд. Диету медсестра написала Завтрак Черный чай без сахара, хлеб с маслом и сыром, немного творога, банан. Обед любой суп (не острый и без красного), гарнир любой, вареный, мясо вареное или тушеное. Компот из кураги и чернослива. Сырые овощи и фрукты нельзя. Но я ела уже крыжовник, черную смородину и огурцы. Высыпаний не было. А животик у ребенка и без этого болел...Нельзя молоко...Вот...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ошибки сразу -

Даю пить Плантекс, пустышки есть

Из лекарств капли в нос и сейчас саб-симплекс.
это все отменять - капли в нос зачем даете?

уздечку подрежете и тогда думаю будет лучше со стулом.
а потом с причмокиванием кушает.
это неправильное прикладывание. надо начать с уздечки - потом править уже прикладывание.
Лисицына , 31 июля 2011 года (автор вопроса)
Капли в нос потому что насморк. Нос заложен, деть кушать не может((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
про насморк вот тут прочитайте и отмените капли - http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/139nesmork-u-detey