Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Лиано4ка , 29 июля 2011 года
Здравствуйте! Умоляю Вас, помогите мне!!! Муж грозиться отобрать ребенка! Малышу 30 июля будет 8 месяцев.Какое решение суд принимает чаще всего? В случае чего суд может оставить ребенка отцу? У моего сына, он живет со мной, я живу с родителями, но у нас частный дом, есть своя комната, а муж живет с двумя родителями в 2х комнатной кв. У моего ребенка есть все, манеж, кроватка, стульчик для кормления, 2 коляски, у мужа для него (ребенка) нет ни чего. Свекр пьет. Мои родители не употребляют и репутация моей семьи хорошая. В их кварт. прописанно 4 чел., и у меня в доме 4, и сына хотим прописать сюда же.Развелись с мужем потому, что начал меня бить. Что я могу представить в свою защиту, что мне сделать что бы моего малыша оставили мне! Помогите, прошу Вас!!!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
не нервничайте. во первых попейте успокоительного (просто меня бы мандраш бил если бы мне кто-то заявил что отберет моего ребенка). Успокойтесь. и трезво взгляните на вещи. отобрать ребенка он не может. только лешить вас родительских прав. а основания посмотрите пожалуйста в моих статьях (привью к консультации читайте)
начал меня бить.
заявление в милицию писали? побои снимали?