Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Марина Чистякова , 28 июля 2011 года
Здравствуйте, Алена. Нам 2 месяца, мы на смешанном вскармливании, съедаем смесь 120 г. за сутки. Нужно ли давать малышу пить водичку? Сейчас такая жара стоит . Если нет, то когда это нужно начинать делать и по скольку?


Ответ:

а зачем СВ? такой объем смеси безболезненно можно убрать вообще. и воды не надо - часто давать грудь.



Комментарии:


Марина Чистякова , 28 июля 2011 года (автор вопроса)
Я сейчас к этому и стремлюсь, вообще убрать смесь из кормления с помощью ваших коллег-консультантом по ГВ. Считали пописы и получалось на одной груди получалось 8 раз. Сейчас контролируем вес по неделям. Так все-таки когда можно будет давать воду. А то меня мама замучала, почему я не даю ребенку пить.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никогда. вода вам не нужна и объем смеси в 120 мл тоже - его спокойно убирают за счет более частых кормлений.
Марина Чистякова , 28 июля 2011 года (автор вопроса)
Еще вопрос. У малыша носик чистый, но при дыхании он как бы "похрюкивает". Есть повод обращаться к лору?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это остатки молока и слюни.





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам