Здравствуйте. Моей доченьке почти месяц. Недавно у меня началась аллергия в виде сыпи. Сказали, что из-за антибиотиков, которые кололи в роддоме. Ребёнок на ГВ. Скажите, может ли аллергия предаться ребёнку? И какими препаратами можно её лечить?
Ответ:
Ребёнку передаётся не аллергия, а предрасположенность к аллергии, т.е. риск аллергии повышен, но не обязательно на те же препараты, что и у Вас.
Лечить лучше всего начинать с ванночек с календулой, чистотелом или чередой.