Аноним , 28 июля 2011 года
Здравствуйте у нас такая проблема ребенку 5 месяцев постоянные проблемы с каками,хотя сейчас немного лучше но не так как хотелось бы.Ребенок полностью ГВ часто сильно дуется до крика и слез, в животике бурлит(как пукнет ему легче)выгибает спинку(за питанием вроде слежу) пытались помогать какать и палочкой и трубочкой помогает но не на долго педиатр выписывала лекарство но они не помогали(дюфилак.бебигая).....нам в роддоме кололи антибиотики было обвитие может из за этого....уже не знаем что думать может вы поможете советом.

Ответ:

дело ТОЛЬКО в кормлении - его технике.
1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?

стул какой конкрето, прибавки помесячн
выписывала лекарство но они не помогали(дюфилак.бебигая).
и не помогут - они так как они противопоказаны.

о?

Комментарии:

Ольга Бик , 28 июля 2011 года (автор вопроса)
прикладываю иногда часто к груди когда жарко примерно через час.сосет быстро и не долго активно.Спим вместе кушает ночь один раз и рано утром.Пустышки нет,лекарство не даем,пьет воду мало.ничего нового.Когда сосет звук есть со смаком причмокивает.Развивается в норме были проблемы с держанием головки но сейчас все в норме.А как проверять уздечку и где она?какаем бывает часто но по капле и с криками.... пукает часто и после кормления всегда сильная отрыжка.писяет много памперс всегда полный часто меняем.Вес прибовляет вес при рождении 3850 сейчас 7700( от 1 кг но последнее время 500 и 700 гр).Стул оранжевый или жолтый слизисто образный не однородной массы бывает с зеленцой и с водой но не часто(в эти дни он сильно плачет)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
причмокивание - это признак неправильногго прикладывания и подсасывания воздуха - отсюда и ропблема. плюс вода. вот вам и все ваши проблемы стула и газхов. прравьте прикладывание.