Танечка Светлая , 28 июля 2011 года
У меня дочка 1 месяц. Родилась 3420, минимум был 3220. В месяц вес - 3840.Я считаю, что прибавка 600 гр, но педиатр говорит, что набор маленький (400 гр) и что надо смотреть от веса при рождении. Ребенок полностью на ГВ, кормлю по требованию. Педиатр сказала провести контрольное взвешивание через 2 недели, чтобы решать вопрос докорма. Действительно ли у нас маленький набор веса? И еще нам прописали Элькар, чтобы ребенок лучше набирал вес. Как Вы относитесь к этому препарату? Как Вы считаете, стоит ли его давать в нашем случае?

Ответ:

сменить педиатра - норма веса от 500 г считается от минимальног веса. кормите почаще и подольше - будет много заднего молока получать и рпибавит много.