Консультация детского стоматолога

Вопрос:
prostoOlga , 28 июля 2011 года
Доброе время суток. Моему сыну 5,4 месяца. Зубки у нас вылезли слава богу безболезненно и все до 2-х лет.в 4 года начали гнить "бабки", ставили пломбу 2 раза, потом не стала мучить ребенка. Итог: слева обе "бабки" у ребенка с зияющими дырами(но его не беспокоят никак), справа полностью сгнил зубик (тоже бабка), торчит кусочек который видно скоро вывалится. Вот в чем вопрос:правильно ли я поступила , что не стала лечить постоянно эти несчастные зубы.Все равно пломбы вылетают через 2 месяца. P.S. 2 месяца назад выпал первый передний нижний зуб(тот самый который и вылез первый), сейчас на его месте такой красивый коренной растет, а сегодня второй выпал молочный)).Это нормально? или моему ребенку все -таки нужен особый уход за зубами? С уважением.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
что значит "бабка"? после ответа на этот вопрос я только могу дать вам свой, так как пойму о чем речь

Комментарии:

prostoOlga , 28 июля 2011 года (автор вопроса)
))))простите за сленг))) это у стоматологов 4 и 5 нижние)))
стоматолог , 28 июля 2011 года
торчит кусочек который видно скоро вывалится. не скоро вывалится, обломится, не вопрос, может быть скоро, и то скорее всего удалите, потому-что он может травмировать щеку или рядом лежащие ткани! Вот в чем вопрос:правильно ли я поступила , что не стала лечить постоянно эти несчастные зубы.Все равно пломбы вылетают через 2 месяца нет не правильно, надо было нормального стоматолога искать, пломбы выпадают, не от того что вы какие-то не такие, а по двум причинам - не правильно "высверленный" зуб, т.е. руки у стоматолога из одного места, и обе левые, и слишком большая полость, и то есть свои нюансы, в любом случае при первом выпадении пломбы надо было менять тактику! но в большинстве случаев доктор сам виноват, именно по этому дается гарантия на пломбу! Это нормально? нормальнее не бывает, статья по прорезыванию есть в моем дневнике моему ребенку все -таки нужен особый уход за зубами? нужен я так думаю, да и ни кому не повредит, с прорезыванием постоянных жевательных, а у вас уже есть постоянные шестерки, их надо герметизировать - статья по этому вопросу есть в моем дневнике, с одноименным названием! так же почитайте, со всеми постоянными зубами (жевательными) такую процедуру проделывать!
prostoOlga , 29 июля 2011 года (автор вопроса)
спасибо за ответ.пломбы ставили в разных клиниках, разные врачи(.со статьями ознакомлюсь. с уважением.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну тогда могу сказать одно, либо полости слшком большие, либо один доктор сделала не правильно, а вторая уже ни чего не смогла исправить