Tatka_z , 27 июля 2011 года
Здравствуйте. Сыну 7лет. По осени идти в школу, а у нас беда " с туалетом ". толи увлечен сильно чем-то, толи терпит до последнего, я не знаю, бывает бегает во дворе, вижу начинает подплясывать или зажиматься, спрашиваю: "хочешь в туалет?" отвечает: "нет" , а уже минут через 5-10 подбегает чуть ли не держась:"Мам, я в туалет хочу!". В итоге с момента когда сообщает, что надо в туалет до конечного момента остаются считанные минуты, а то и меньше. когда спрашиваю, говорит что раньше не хотел, а тут сразу очень хочется.Посоветуйте что с этим можно сделать или к кому обратиться.

Ответ:

он мочится или какает в штанвы. я не поняла с описания..

Комментарии:

Tatka_z , 27 июля 2011 года (автор вопроса)
вопрос и об одном и о другом. с помочиться проще кусты рядом, успевали как-то,( хотя это вопрос не решает) а сегодня не успели добежать до дома - обкакался (гуляли через два дома от своего)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну так сажайте какать как положено. с утра после заатрака а потом гуляйте? или он у вс не раз в день это делает?

если это делается не осознано - это проблема - если заигрывается - это вы должны контролировать и настаивать на хождении в туалет перед гуляньями.