Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
ol-ka V , 27 июля 2011 года
Здравствуйте. С сегодняшнего дня (5-ый день цикла) начала прием ОК (линдинет 20). Скажите сколько дней нужно еще использоовать доп барьерные методы контрацепции (в инструкции написано 7, если с первого дня менструации, а если с пятого? тоже 7 дней или уже больше), но указано. что принимать можно с первого по пятый день начала цикла. И еще, после приема первой пачки будет 7-дневный перерыв и дальше вторая пачка, нужно ли и там будет использовать в первые дни доп методы контрацепции или уже нет? При правильном приеме какова вероятность наступления беременности? Спасибо!

Ответ:

принимайте так как скказал ваш гинеколог.вы сдавали анализы на гормоны?

Комментарии:

ol-ka V , 31 июля 2011 года (автор вопроса)
вот именно, гинеколог ничего и не сказал про дополнительные методы в первые дни, прочла про них в инструкции и в нете, только было сказано, что как закончу ГВ можно принимать начиная с первого или пятого дня менструации, а в инструкции говорится про доп методы контрацепции только если начать принимать с первого дня, а с пятого ничего не написано про доп методы. Анализы на гормоны не сдавала, сама не доктор, а он (доктор) не говорил сдавать какие либо анализы перед началом приема
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
почему тогда именно этот препарат вам назначили?вы понимаете что последствия могут быть плачевные?нужно сдать на гормоны анализы и после этого вам доктор назначит препарат
потому что, простите, это не ко всем конечно относится, но вот такие специалисты у нас работают(((((((((( а мы не доктора, чтобы все знать. а о каких плачевных последствиях вы говорите, например?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
нарушение гормонального фона.вы почитайте инструкцию.сколько вам лет?я вам советую идти в платную клинику(лабораторию) и сдать на гормоны.после этого идти к вашему гинекологу и основываясь на эти анализы вам назначат гормональный препарат.
ol-ka V , 2 августа 2011 года (автор вопроса)
в инструкции про возраст нет ничего....... мне 26 насчет платной клиники, мы живем в небольшом городе и у нас таких не имеется, только один платных мед центр данного направления, где работают все те же врачи (приходилось обращаться), что и в единственной в городе ЖК
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
обратитесь туда и сдайте анализы на гормоны.про возраст спрашивала потому что препараты делятся так же по возростной категории
простите и еще вопрос по ходу, а чем может сопровождаться нарушение гормонального фона? Т.Е. на данном этапе (7 таб) какие то внешние признаки или ощущения могут быть?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
гормоны принимаются сразу после окончания менструации.и принимаются 21день подряд.нарушение характеризуется болями вннизу живота,отсутствием менструации и много др
спасибо!