Здравствуйте.
С сегодняшнего дня (5-ый день цикла) начала прием ОК (линдинет 20). Скажите сколько дней нужно еще использоовать доп барьерные методы контрацепции (в инструкции написано 7, если с первого дня менструации, а если с пятого? тоже 7 дней или уже больше), но указано. что принимать можно с первого по пятый день начала цикла.
И еще, после приема первой пачки будет 7-дневный перерыв и дальше вторая пачка, нужно ли и там будет использовать в первые дни доп методы контрацепции или уже нет?
При правильном приеме какова вероятность наступления беременности?
Спасибо!
Ответ:
принимайте так как скказал ваш гинеколог.вы сдавали анализы на гормоны?