Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
lel4ik83 , 27 июля 2011 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!стаж на заводе состовляет 9 лет,забеременела вторым ребенком,срок 15недель,Но к сожалению нас передали другому предприятию т.е перевод через увольнение.Хотелось бы узнать,как меня позже будут рассчитывать на другом производстве?не расчитают ли меня по минимому???

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! У Вас нет никакого повода волноваться о размере пособия по беременности и родам. В любом из вариантов (старый порядок или новый) размер Вашего пособия будет адекватен зарплате. Если Вы выберите старый порядок расчета, то средний будет рассчитываться по новому месту работы из новой з/п, если новый порядок расчета - то нужна только з/п за 2009 и 2010 г.г., для этого Вам при увольнении выдадут справку о размере выплат за указанный период.