мамулясашули , 27 июля 2011 года
режим питания приз апорах, ребенку 2 года

Ответ:

Комментарии:

Ольга Бик , 28 июля 2011 года
Здравствуйте.Нам уже 5 месяцев полностью на грудном вскармливание проблема в том что у нас проблемы с каками-запора нет но ребенок дуется до слез,в животике сильно бурчит выгибает спинку криком кричит.....сейчас стало чуть легче,а когда был меньше это было ужасно-выгибался дулся и орал что мы только не делали педиатр выписывала лекарство ДЮФЕЛАК и БЕБИГАЯ и еще подобное все не припомню от них мне кажется становилось хуже я очень сомневаюсь в нашем педиатре но я не о ней.Пыталась провоцировать каку палочкой помогала но не на долго(кал иногда был зеленоватый)раньше думали колики и очищение но сейчас уже 5 месяцев.....еще в роддоме ему кололи антибиотики(было сильное обвитие)может это повлияло.........за питанием своим я слежу...........Помогите нам советом.... я уже не знаю что и делать.....я понимаю не видя ребенка вам тяжело помочь но всеже.За раннее большое спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а ничего не делать - отменить все и перестатьс следить за питанием и рпидираться к ребенку - у него-то как раз все нормально - он тужится - потому что учится какать - если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться - из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и получается.