Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, что сделать. С первым ребенком у меня мало было грудного молока. Я принимала и чаи для лактации, и апилак и много еще чего. Из роддома я выписалась с недостаточной лактацией. Скоро мне 2 рожать и я не хочу повторения ситуации. Как до родов подготовить грудь ?
Ответ:
Добрый день!
С первым ребенком у меня мало было грудного молока.
Вопрос 1: как определили недостачу молока для питания ребенка?
Вопрос 2: какой вес ребенка был при рождении, сколько потерял после этого (можно в %), как набирал вес после потери, с каким весом выписались из роддома? Был ли докорм смесью? Сколько ребенок набрал в весе на грудном молоке от рождения до введения смеси? Короче все о том, что ел и как при этом прибавлял. ))
Ответы ниже, в комментариях.
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту
На какой день вышли из роддома?
Что или кто заставил? По каким признакам увидели вынужденность?
Пописы считали?
Это цифры такие? Мне никак не догадаться, что для Вас "обычно", уж простите. ))
Сколько съедала смеси за сутки, сколько по времени сосала грудь и как часто, сколько набрала за 1,2 и 3 месяцы по отдельности, если сможете вспомнить, конечно. Желательно.
Как закончилось предыдущее ГВ? Перетягивание, сцеживание, химически?