Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Kraff , 27 июля 2011 года
здравствуйте , подскажите пожалуйста , имеются какие либо ограничения в метраже при покупке тканей ? (таких как трикотаж бифлекс , липучка и тд ) продавец отказала мне в продаже 15 см ткани , настаивая , чтоб я приобрела не менее 30 см , на следующий день отказали в продаже 15см липучки и хозяйка отдела сказала что я могу приобрести липучку и ткань (которую вчера могла взять только от 30см ) не менее метра . еще в отделе по прилавку бегают тараканы Куда я могу обратиться с жалобой на такое "самоуправство" и антисанитарию в отделе ? спасибо

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Правила продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров (Часть III - Особенности продажи текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви) четко регламентируют процесс продажи тканей, никаких указаний на то, что покупатель должен покупать ткань не менее определенной длинны нет.
С жалобой вы можете обратится в Управление Роспотребнадзора в Вашем городе