Здраствуйте. У ребенка (возраст 1 год) примерно дней 5 назад изменился стул. Утром стул сформирован светло коричневого цвета и сразу же жидкий желтого цвета с неприятным запахом, в течении дня еще раза два жидкий и такое очущение что он постоянно тужится. Аппетит хороший, рвоты нет, иногда бывает отрыжка. Что это может быть и нужно ли лечение. В питании ничего не меняли.
06.00 Смесь Фрисо 200г;10.00 каша на молоке (рис, греча) 200г.;13.00 пюре овощи+ мясо +яйцо переп.200-220г; 16.00 молочн.суп (геркулес, верм)200-220г.; 20.00 кефир+творог+печенье 200г. если не наелся +смесь. В промежутках баранки, сок ябл. или груш. сильно разведенный. Даем банан (ест), огурец и яблоко (грызет и выплевывает).
Зубы. Неделю назад вылез 7 зуб без темп и прочего. 8 набух но еще не сильно ,слюны пока меньше.
Здраствуйте. Состояние стула уребенка ухудшилось сейчас все время жидкий, желтый с неприятным запахом.температуры нет, отрыжки нет, днем ребенок бодрый , веселый, днем спит 2 раза 0,5 часа и 1,5 часа спокойно, ночью плохо спит со стонами. Кормим смесью, рис.кашей, верм, кабачок с мясом и кефир.сырого ничего. Сок тоже убрали. По зубам возможно все же вылазит 8 зуб слюны стало много и язычком трогает. Подскажите что делать? в общем жидкий стул у нас уже неделю. или вызывать врача или ждать зуб? или чем-то лечить?