Аноним
,
26 июля 2011 года
Здравствуйте! Ребёнку 3 года 9 месяцев, вес 13,5 кг. С утра темп. 38,5. Пыталась дать творог с ягодами, её вырвало после первой ложки. Говорит, что чувствует себя нормально, ничего не болит, поноса нет, даже по-маленькому с утра не ходила - только рвота после еды, и темп-ра, которая то поднимается, то падает до 37,7 сама. Дочка весь день вялая, только лежит. Постоянно заставляю пить, давала таблеточку угля. Очень волнует, что сильно стучит сердечко, даже во время сна (прям видно как по венкам кровь пульсирует), засекала - 150 уд/сек. Подскажите, это нормально? Раньше как-то не замечала такого, и болели мы очень давно, года 3 назад в последний раз.
Ответ:
возможно обезвоживание - и тахикардия может быть от страха и температуры - врача вызвать надо и смотреть ребенка - что ели до этогоф. перегреться не могла?