Здравствуйте! у меня 39 неделя беременности. последние две недели я немогу спать ни днём ни ночью, каждые два часа у меня каменеет живот, ломит в пояснице и внизу живота тянет как перед месячными. через минут 5-10 отпускает. очень переживаю за малыша, как на нём это состояние сказывается?
Ответ:
Нет ничего страшного.
У Вас начались подготовительные схватки, которые называют схватки Брекстона-Хикса. Шейка сглаживается, скоро будет День рождения Вашего малыша.
В любом случае не мешает обратится к врачу, пройти осмотр - акушеру-гинекологу важно наблюдать процесс в динамике.