Грудное вскармливание

Вопрос:
САШУЛИК-МАМУЛИК , 12 апреля 2010 года
Спервыь ребенком у меня был масстит 1 раз в первые месяцы кормления,кормила до 1 года7 месецев, со второй малышкой масститы мучают постоянно последнее время с интервалом в 1 месяц диагноз ставят катаральный масстит (последний раз к нему прибавилось восполение лимфотического узла до 3см) Дочурки уже 2Г1м груть сосем если не ограничевать круглые сутки. В момент обострения масстита появляется желание бросать кормление,но становится жалко малышку и такое счастье когда рядом пыхтит комочек. Подскажите как лучше быть.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Подскажите как лучше быть.
Как лучше для Вас, можете знать только Вы.

Со своей стороны я могла бы посмотреть, все ли правильно организовано в плане ГВ. И если ошибки классические и очевидные, то подсказать, как их избежать. Возможно, появится вариант отойти от Ваших застоев молока, что облегчит Ваше принятие решения.

Были ли пустышки, бутылки, накладки в жизни ребенка?
Как часто прикладывалась дочка после рождения? Сколько прикладываний сейчас?
Сцеживаетесь ли? Как часто, если да?

Удачи!