Подскажите,что делать в такой ситуации.Мы ГВ,родились 7.07.2011г вес при рождении 3900,53 см,сейчас мы весим 4550, стала замечать что после кормления молоком ребенок заходиться ,сильно плачет сучит ножками и стул не очень хороший ,водичка с крупинками и сильные колики,так то у меня на счет еды диета строгая ничего лишнего не ем чтобы вызывало у малыша колики или вздутие.,но появилась мысль сдать грудное молоко на флору и на чувствительность к антибиотикам и результат в молоке обнаружили стафилакок 10^ 2 КОЕ/мл в двух молочных железах,что делать?Врачи толком ничего не говорят ,сказали что надо пить антибиотик,но в это время кормить грудью нельзя икормить ребенка смесью в этот период,а потом не факт что он возьмет грудь...Заведущая дет.поликлиники сказала,что пить антибиотик нельзя,кормить сцеженным грудным молоком ,сначала обработать грудь ,сцедить и на 15 мин на водяную баню и потом только кормить,грудь обрабатывать 5 раз в день,а по поводу антибиотика только когда ребенку будет месяц и то только после сдачи молока опять на флору и чувствительность к антибиотикам.Конечно хочется как лучше,но с такими заморочками мне ничего вообще не успеть сделать,так как есть еще двое маленьких деток,подскажите может тогда перейти на смесь ,но как быть с этим молоком перетягивать грудь или пить специальный препарат чтобы не было молока.Я просто в замешательстве ,подскажите ,что делать?Заранее благодарна за консультацию.
Ответ:
Вообще-то, стафилококк - это нормальный житель нашей кожи. Это на миндалинах он - враг, а на коже он у каждого третьего живёт. Кроме того. посмотрите в анализе, какой стафилококк. Он бывает St.aureus - этот позлее. А бывает St.epidermidis - это вообще нормальный житель кожи. Количество микроба тоже сомнительно. Обычно до 10*5 КОЕ считается, что не диагностически-достоверный титр.
Расскажите, как вы родились, принимали ли антибиотики последние 2 года или в беременность?
Как кормитесь? Опишите поподробнее.