Алёна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация.
Сын мало спит. в сутки не более 12-13ч. сейчас нам 3мес. и 6дней. мы на ГВ.ночной сон с 22ч до 2-3ночи (потом кормление грудью), потом подъем в 5 утра (кормление), потом в 7-8 утра(кормление), потом бодрствование и где-то в 10-11 ч первый дневной сон на час. и еще в течение дня может поспать минут по сорок. но в итоге за сутки не более 12-13ч.
сын в целом спокойный, довольный, улыбчивый. на НСГ никаких отклонений не обнаружено. невролог сказала что это яляется вариантом нормы такое кол-во часов сна. но я всё же переживаю за то что сын так мало спит.
как считаете, является ли это нормой и что ему может мешать спать больше?
например, колики, вздутие живота может влиять на качество и продолжительность сна?
спасибо
Ответ:
сын в целом спокойный, довольный, улыбчивый
ключевая фраза.
что могу посоветовать - ложитесь поспать с ребенком вместе а грудь ему в ротик - посмотрите - как он будет спать -обысно они так спят дольше.