Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 26 июля 2011 года
Здравствуйте. У меня не очень приятный вопрос, но я решила его, все-таки, задать. Мне 34 года, сыну 14 лет, замужем второй раз. После первых родов, в течение нескольких лет, было, к сожалению 4 аборта. Переболела проблемными болезнями за этот период, но каждый раз вовремя спохватывалась, лечение проходило без осложнений. За эти годы было много жизненных катаклизмов (нервная система прилично расшатана). И все же меня не оставляет мысль о втором ребенке. Муж очень хочет, а я боюсь и хочу одновременно. Боюсь, что после того, что мне пришлось перенести, ребенок родится неполноценным, да и аборты мне не дают покоя, ведь это печать на всю жизнь. Подскажите, есть у меня шанс родить здорового ребенка при данных обстоятельствах или лучше не стоит рисковать. Заранее спасибо.

Ответ:

не переживайте у вас есть все шансы.стоит только подготовиться к беременности.

Комментарии:

Тартилла , 27 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, Олеся. Если вас не затруднит, подскажите как подготовиться к такой поздней беременности. Вокруг полно иноформации, но я ей не доверяю. Моего первого ребенка врачи чуть не загубили (это отдельная история). Только почему-то я поверила, что в "Стране мам" другие врачи. Спасибо.
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
нужно для начала обратиться к гинекологу и записаться на узи на 11д.ц.
пропить комплекс витамин и сдать все нужные анализы.