Александра , 24 июля 2011 года
Здравствуйте! Ребенку моему 8 месяцев и 10 дней, ползает быстро по-пластунски отталкиваясь только одной правой ногой. Ползать стали после электромиостимуляции ног, которую назначил невролог из-за сниженого тонуса мышц. Нужно ли как-то учить ребенка ползать используя обе ноги и должен ли он научится ползать на корачках?

Ответ:

еще рано говорить - он только учится и научится сам без вас лучше всего.