Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 12 апреля 2010 года
здравствуйте!моему сыну сейчас 3.3года.у него косит правый глаз заметили мы это когда ему было 2года после чего обратились к окулисту он сказал что все нормально на вопрос почему один глаз косит он ответил что это от того что у него широкая переносица.лечение не назначали .а вот уже месяца 3-4 он как то странно маргает ...то перестает потом периодами опять начинает сильно маргать .подскажите с чего все это может быть ? и как с этим бороться ? еще повторно обращалась к платному окулисту тоже ничегоне сказала заранее большое спасибо ......

Ответ:

Мне сложно корректно ответить на Ваш вопрос, потому что ребенка я не видела. Частое моргание может свидетельствовать о неврологических проблемах, как и косоглазие. Покажите ребенка невропатологу и еще раз офтальмологу. Укажите врачам на причину своего беспокойства.
Глаз косит постоянно или периодически? Когда ребенка просят смотреть на движущийся предмет глаза двигаются равномерно?

Комментарии:

GULJA ACHMET , 22 апреля 2010 года (автор вопроса)
здравствуйте .нет косоглазие не постоянное оно происходит только в том случае когда онн смотрит куда то в край . когда я сама провожу предметом перед глазами ребенка правый глаз как бы уходит вовнутрь к переносице . спасибо
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Это больше похоже на функциональное нарушение, но показать ребеночка невропатологу все таки стоит.