Алёля
,
22 июля 2011 года
Дочурке 14 дней, пупочный остаток отпал на 3й день в роддоме, а вот пупочная ранка никак не заживает :(
Дня 3 как ранка начала слегка кровить, особенно после длительного крика.
Пупок обрабатываю дважды в день (утром и вечером после ванной): капаю пипеткой пару капель перекиси, в пупок, раздвинув края ранки, после чего просушиваю, прокручивая ватной палочкой от центра к краям, после провожу ватной палочкой смоченной в зеленке.
В течении дня принимает воздушные ванны, купаю в некипяченой воде 37 градусов с отваром череды.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли то что пупок кровит? И чем можно ускорить процесс заживания?
СПАСИБО!
Ответ:
пока нет. корочку тмачивать перекисью и снимать. несколько раз убирать ее прямо ваткой до чистой ранки и потом зеленкой.