Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
ЯНаталья , 22 июля 2011 года
Здравствуйте, Алёна! У меня дочь, 11 месяцев, рост 76, вес 12,5. Мы на ГВ + прикорм. В ночь со вторника на среду поднялась температура 37,4. Кашля нет, насморка нет. Утром был понос. Вызвала врача в среду утром. Горло чистое, прослушала - тоже в норме. Сказала наблюдаться и исключить фрукты сырые (накануне давала нектарин). прописала Вибуркол по 1 * 2 раза в день и Деринат, по 2 капли 5 раз в день. Сказала опухшие десна, лезут зубы (она нам это говорила и 2 месяца назад) В следующую ночь и сегодня весь день улучшения не наступило. Так и держится температура в пределах 37,4 - 38. Сегдня опять была врач. Наблюдаемся. Больше ничего не рекомендовала. Антибиотики пока не выписывает. Ребенок активный, капризит иногда, не потеет почему-то, хотя жарко. Как я понимаю такую температуру не "сбивают". Как еще помочь помимо Вибуркола и Дерината? Два дня держится температура. Спасибо.

Ответ:

стул опишите подробно. температуру не сбивать. много пить - кушать как обычно. в попу виферон и нос промывать и если льется - виброцил.

Комментарии:

ЯНаталья , 24 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо! Стул был жидкий три дня по одному разу в день, с утра, с примесью слизи, но немного, в основном зеленоватый и пенистый. В пятницу ночью пропотела вся, наутро температура стала нормальной и больше не повышалась. Сейчас все хорошо.