Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Anuta-dr , 21 июля 2011 года
Здравствуйте,Юлия!У дочки 1г 2мес на внутренней поверхности щек как бы дефект слизистой в форме полоски,овала неровными краями без налета,по одному с каждой стороны,температуры нет,аппетит хороший.Стоматолог поставил диагноз:стоматит,назначил обработку мирамистином,солкосерил дентальный.Измучила и себя и малышку пока им мазала.Может есть другое альтернативное средство?Что можете посоветовать?Спасибо за ответ.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
стоматит какой?
и в чем причина мучений?

Комментарии:

Anuta-dr , 21 июля 2011 года (автор вопроса)
точно сказать не могу,по-моему афтозный(карты нет на руках).Мучений это не приносит.
Беспокоит само наличие стоматита.
Anuta-dr , 22 июля 2011 года (автор вопроса)
Я вас изначально неправильно поняла,мучения приносит сам процесс нанесения пасты,ее же надо наносить локально,что невозможно у ребенка в таком возрасте(он же не открывает рот широко),тут и начинается истерика,крик у ребенка.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
продолжайте то же лечение что назначил доктор, но идите на хитрости, например ватной палочкой наносите, играйте в это время во что-т, например пусть малыш вам зубки покажет, а вы ему...придумайте что-то....