Аноним , 21 июля 2011 года
Здравствуйте, Алена. У меня к Вам 2 вопроса. У моего сына( возраст -год и 2 мес) в мае этого года был низкий гемоглобин -106. Нам прописали гемофер по 15 капель 3 раза в день. Через месяц гемоглобин наладился, но гемофер сказали принимать еще 3 месяца по 7 капель 3 раза в день. Сейчас заметила, что у него потемнели зубки. Стоит ли принимать его и дальше? А также педиатр сказала продолжать принимать витамин Д в летний период. Есть ли в этом необходимость?

Ответ:

витамин Д не принмать уже совсем. железо рпинимть - по поводу зубов - это не всегда вина железа - скорее всего это кариес - идите к стоматологу.