Бенита , 20 июля 2011 года
Здравствуйте, Алена! Ребенку почти 10 месяцев, никак не могу ввести ему прикорм. Мы на ИВ, едим нэнни с пребиотиками. На весь вводимый прикорм у него с увеличением объема выступает сыпь под коленками, под глазиком, в локтевых складках. А внизу на ножках в складочках сухость вообще никогда не проходит. До 6 месяцев были на смешаном вскармливании. На грудное молоко тоже была сыпь. Вводила цветную капусту, брокколи - ели пару месяцев, потом началась аллергия. Пробовала кролика, индейку, каши кукурузную, гречневую, геркулес - не пошли. Не знаю уж, что и делать. В три мес сдавали анализ на дисбак, высеялся золотистый ст. Из лечения нам назначали, только хилак, лактобактерин, дюфалак и креон. Сейчас даю бактериофаг стаф. и эуфлорины. Наверно сумбурно получилось?... Что посоветуете?

Ответ:

На грудное молоко тоже была сыпь
это нонсенс - такого быть не может...

ели пару месяцев, потом началась аллергия
явно не на них - вылезла бы сразу.

у вас алллергия на бестолковое лечение того - чего не существует -а точнее дисбака. все ваши описания - сухость воздуха и ВОЗМОЖНО контактная но НЕ пищевая аллергия. вводите все и по нормальному.

Комментарии:

Бенита , 20 июля 2011 года (автор вопроса)
А возле рта и под глазами разве может быть контактная аллергия? А на животике и на грудке сыпь, которая чешется? Он у меня все дни на улице проводит, спит, ест, разве может быть сухость?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
конечно - и под глазами и везде - если дома эти аллергены в воздухе или в воде.
Бенита , 21 июля 2011 года (автор вопроса)
Недели две не давала цветную капусту, сегодня дала утром - в обед около рта красные пятна, да так много ((( а на эуфлорины реакция бывает?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а все лекарства бывает - а какой температуры дали капусту?
Чуть теплая, а это разве имеет значение?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
иногда на теплые продукты такая реакция бывает - если они выше 37 или прогреты в микроволновке.
Бенита , 22 июля 2011 года (автор вопроса)
Грела я действительно в микроволновке, но не выше 37 С. Попробую не греть в печке, но вряд ли из-за этого. Честно говоря руки уже опускаются. 10 мес, а едим только смесь. В обед вчера давала кашу овсяную (сыпь возле рта заметила уже после того как кашу дала), ноги у него сегодня все в красных сухих пятнах, в складках раздражение. А ведь ходит весь день голенький. Сегодня буду давать творог и кашу, капусту пока отменила. И еще каки у нас зеленые. И в туалет сейчас ходим через день.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
поить больше, давать прикорм пока понемногу - сухотьс кожи не повод что либо отменять - вы ребенка прост озалеили и из-за недостатка прикорма у него дефицит питания и витаминов. вводите прикорм ка положено - не скачите - начали введение овощей вот их и ещьте - зачем перескакивать - как положено схемой вводить тк и начинайте как с чистого листа.