Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Ирочка-милашка , 20 июля 2011 года
Подскажите пожалуйста,какие документы нужны для получения едино-разового пособия при рождении ребенка

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются следующие документы:

- заявление о назначении пособия;
-справка о рождении ребенка, выданная органами загса;
-если оба родителя работают (служат, учатся), то дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка органами социальной защиты населения дополнительно представляются выписки из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке.