lisa27685 , 20 июля 2011 года
Моей малышке 22 дня, уже две недели мучаемся коликами. Последний месяц беременности по предписанию эндокринолога принимала "эутирокс 50". Врач сказала принимать его еще месяц после родов, увеличив до 75. Может это влиять на животик моего ребенка?

Ответ:

ваше лекраство на ребенка не влияет никак.

1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?

Комментарии:

lisa27685 , 20 июля 2011 года (автор вопроса)
1. каждый день по-разному. Иногда через 2-2,5 часа, иногда через час-полтора. Сосет тоже по-разному - иногда очень активно, жадно, как будто давно не кормили, иногда не очень активно - минут 5-7, максимум 20-30 минут. 2. ночью: часов в 10-11 вечера, потом около двух ночи, потом - около 4-х, затем часов в 6-7 утра 3. сейчас (вчера, сегодня) даю немного кипяченой водички (где-то пол чайной ложечки раза 2-3 в день), и капельки "дисфлатил" 3 раза в день. пустышки нет 4. на этот вопрос трудно ответить, т.к. памперс меняем перед каждым кормлением, а сколько раз она в него помочилась я же не знаю. 5. 2-3 раза 6. насколько я могу судить, все нормально 7. нет, ничего нового не появлялось 8. нет, спит в кроватке 9. звук глтания и покряхтывание 10. врач говорит, что все хорошо, ребенок развивается нормально
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
воду не давать вообще - от нее только хуже. дисфлатил тоже не давать.
кормить чаще, подольше грудь менять раз в три часа.
памперс снять на сутки и считать пеленки.
в целом колики есть у всех - подробнее почитайте тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/koliki-u-novorozhdennyh

http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/lechenie-kolik-u-novorozhdennyh