Здравствуйте. Моему сыночку 2 месяца. Были на приеме у врача, взвесились и померились: 5723 г и 59,5 см. В месяц было- 4109 г и 55 см. Врач говорит, что прибавка очень большая. Но я прочитала, что нормы, которыми руководствуются врачи устарели. Я нашла новые нормы ВОЗ, по ним у нас всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, кто прав? Вскармливание смешанное; днем ГВ+60-90 мл смеси NAN ГА, ночью только грудь.
Ответ:
то что вы нашли - справедливо ТОЛЬКО для чистых грудников у вас же очень большой перекорм. зачем ребенку всесь, если у него перекорм? вам нужно убрать смесь совсем остаться только на омлоке. смесь вам лишняя.