Консультация детского стоматолога

Вопрос:
hippopatam , 19 июля 2011 года
Здравствуйте! у меня дочурка ей 7 с половиною лет. Вовсю стали выпадать молочные зубы где-то с год назад. Теперь они меняются на постоянные, но очень криво, один верхний передний зуб воодще чуть ли не под губой вылез. В марте были у стоматолога, думали ставить брекеты, но нам сказали дождаться пока клыки начнут меняться. Скажите может обратиться в другую стоматологию? и как долго потом мы будем закованы в брекеты?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
я думаю стоит поговорить с несколькими ортодонтами, мне кажется (ребенка я не видела, определенно сказать ни чего не могу, и вся моя консультация на уровне предположения) что легче будет сразу направить зубки при прорезывании в нужное русло, чем потом испралять, клыки конечно важны с этим не поспоришь, но проконсультироваться с другим стоит!
и как долго потом мы будем закованы в брекеты?
не факт что брекеты, это первое и второе сказать определенно я не могу во первых не видела вашу ситуацию, а во вторых я не знаю какой аппаратт вам будет показан и на сколько будет продвигаться лечение! лучше на эти вопросы ответит сам доктор

Комментарии:

hippopatam , 19 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо огромное. Попробуем попасть на консультацию в областную стоматологию.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
удачи