Консультация детского стоматолога

Вопрос:
vikylka_YA , 19 июля 2011 года
Здравствуйте, Юлия! Дочке 11,5 мес. Все вроде бы в норме, но вот зубов только 2 нижних. На медосмотре в 9мес врач сказал, что всё нормально, только верхнюю уздечку нужно будет подрезать ближе к школе. Может стоит обратится к другому доктору, проверить еще разок? И еще в последнее время ест с жадностью хлеб, я начала думать: может чего-то не хватает и это взаимосвязано...

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
уздечку подрезают исключительно с прорезывание постоянных резцов, и когда идет активное прорезывание клыков (у каждого индивидуально на счет клыков) так то доктор прав!
с жадностью хлеб- я думаю это с уздечкой ни как не связано, просто ребенок жевать хочет, или просто понравился хлебушек

Комментарии:

vikylka_YA , 19 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. А то что так долго нет зубов - вариант нормы? Первый появился в 8мес, второй в 9. И больше даже намеков нет.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
статья в дневнике по прорезыванию есть почитаййте