Аноним , 18 июля 2011 года
Здравствуйте, мальчику 8,5 лет,при рождении была дисплазия тазобедренного сустава, сейчас ножки слабоваты для физкультуры.,при беге или сидении на полу подгибает их назад,как "крылышки".при этом с ранних лет намечается сутулость(слабая спинка) Надо ли обратить внимание,и к кому,впереди переходной возраст,и боюсь что сутулость спины только усугубиться.спасибо

Ответ:

к ортопеду сходите и скореее всего надо просто тренировать мышцы - занять его спортом.

Комментарии:

Аноним , 19 июля 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте.Ребенку 5 лет. болели двусторонней долевой пневмонией(в 1 мес),потом в 1год 1мес-снова пневмония,,в 2года1месяц-снова пневмония.на днях заболели, поставили диагноз трахеобронхит,при этом ни снимок не делают,и лекарства периодически меняют,то аскорил,то коделак,,при этом ни уколов ни антибиотики не прописывают.хрипов.температуры.соплей-нет. страшенный кашель. я уже незнаю что и думать??? а вдруг?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
идите к другому врачу и делайте рентген - заочно не могу говорить - надо смотреть и слушать. кровь сдать на анализ.