Аноним , 18 июля 2011 года
Ребёнку год и семь месяцев,на ножках покусали комары,сначала была аллергия,всё вздулось,а теперь пошла стрептодермия.Врач назначила мазать фукарцилом,такк же назначила антибиотик на 5 дней амоксиклав,бифидомбактерин и супрастин.Это правильное лечение?Нужны ли антибиотики?И можно ли кушать молочные продукты и фрукты???

Ответ:

если это стрептодермия - можно обойтись местным лечением - но дерматолог джолжен точно ее подствердить. кроме того - надо исключать и другие кождные болезни. как выглядит сыпь сейчас?

Комментарии:

Аноним , 18 июля 2011 года (автор вопроса)
это не сыпь,а одно пятно,которое увеличивается,а внутри пятна гной.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
стрептодермия обычно не так бывает. но может быть - сложно заочно говорить. но внутрь антибиотик при ней не назначают..