Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Zulfiya1986 , 18 июля 2011 года
Здравствуйте!у меня беременность 26 нед., беременна вторым, первому три годика в августе))у меня проблема запоров еще с 3го класса, тогда меня лечили, и трещина прямой кишки была.............у меня с первым так сильно запоров не было..но сейчас только и спасаюсь свечками с хоз.мылом..у меня вопрос а не вредно ли это для ребенка, который в животике еще?????

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Скорее всего это вредно для Вас((
Нарушение работы кишечника влияет на состав крови и состав амниотической жидкости. поэтому нужно выровнять работу организма.

Есть несколько рекомендаций:
1. утром натощак выпивать большой стакан прохладной воды.
2. в течение дня три раза делать такое блюдо: в стакан положить 4-5 шт. сушеных слив - заливаете водой и через час выпить водичку и съесть сливы.
3. Активно продумать психосоматическую причину запоров - есть в Вашей жизни человек, которого очень сильно боитесь потерять и "удерживаете всеми силами". Отпустив страх потери, отпустив человека и себя, Вы поможете своему кишечнику. Психосомматика - целая наука, доверьтесь себе и найдите выход.

Будьте здоровы!

Комментарии:

Zulfiya1986 , 18 июля 2011 года (автор вопроса)
есть......только вот кто....в общем я замужем 4й год уже, беременна как вам уже известно вторым, ..но думаю очень часто о своем бывшем до мужа парне......очень сильно любила-и иногда даже кажеться до сих пор люблю.........он мне снился и сниться, раньше часто, сейчас уже не так.......и ни любовь детей, ни любовь мужа не помогает мне............я наверное обречена всю жизнь мучиться от этого.......хотя мужа я тоже очень ревную, тоже боюсь потерять.....но о том парне всегда интересуюсь у его сестренки, мы часто общаемся.........значит скорее всего проблема запоров мне грозит всю жизнь....
  Отвечает Мовчан Наталья Николаевна:
Понимая, что с Вами происходит, осознавая в чем суть проблемы Вы научитесь с этим справляться. Можно, конечно, запланировать себе проблему на всю жизнь, но точно так же возможно с ней справится.

Мысленно желайте добра тому, кого не можете забыть и представляйте как говорите ему "Прощай!". Освобождая место в своей жизни для себя, своих детей, своей семьи.
Часто люди заблуждаются, думая, что потерянное ценнее, чем то, что приобретено. Взвешивая варианты жизненных сценариев, легче поверить в сказку, которая не случилась, чем справляться с ситуациями, которые ежедневно возникают в реальности.

Все зависит от Вас и Вашей уверенности в себе. Вы можете подарить себе больше в настоящей семье, чем каждый день пытаться вернутся в прошлое.

Удержать или отпустить - зависит от Вас.

Психолог может помочь, используя определенные психотерапевтические техники, и если Вы не справитесь сами - найдите помощника.
Из моей практики знаю много историй, когда женщины смогли пройти этот путь самостоятельно. Во всех случаях первым шагом было осознание причины проблемы. Этот шаг Вами уже сделан.

Всего светлого!