tatyanka-015 , 18 июля 2011 года
Злравствуйте, Алена! Хотела бы с вами посоветоваться как со специалистом, т.к сама не могу никак принять решение. Дело в том что нашему сыночку подошло время делать третью прививку АКДС. На первую прививку у нас была нормальная реакция не слишком высокая температура, нас предупреждали что так может быть. А вот после второй была высокая температура(39,5 снижалась до 37, 5 и через время снова поднималась), которую мы не могли сбить больше недели и очень сильный понос со слизью и кровью, мы попали в инфекционку. В больнице сдали все необходимые анализы, которые не показали никаких инфекций и хотя врач утверждает что такая реация не может быть на прививку, делать третью АКДС я просто боюсь, боюсь навредить своему ребенку. На данный момент ребенку пости 9 месяцев вес 9500 (был в 8 мес), рост 73 см. В развитии мы не отстаем, аллергических реакций не было.Вторая прививка была сделана в момент прорезывания первого зубика, я просила врача подождать с прививкой, но она сказала что ничего страшного не будет. Как вы считаете следует ли нам делать третью прививку АКДС?

Ответ:

елов том. что такая реакция не на прививку точно - она делается в мышц и к кишечнику никак не контактирует. просто вы заболели кишечной инфекцией и если это был вирус- его и не налшли. делайте АКДС спокоцно - главное - чтоб вы были полностью здоровы.

Комментарии:

tatyanka-015 , 18 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, большое за ответ!