Здравствуйте,я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.22 июня принесла на работу в ГОУ Детский сад больничный лист по беременности и родам.Бухгалтер расчитала мне больничный и сняла с меня получение пособия по уходу до 1,5 лет.Правомерно ли это?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Бухгалтер права. Вы не имеете права получать два пособия одновременно, нужно выбрать одно из них. По идее, бухгалтер должна была взять с Вас заявление о том, какое пособие Вы хотите получать, хотя выбор очевиден - оплата отпуска по БиР выше.